Экран БРПО и БРСМ

Информация о деятельности  ДиМОО

С 2000 года в нашей школе, в соответствии с проводимой государством политикой, была создана организация БРПО (Белорусская Республиканская пионерская организация)

О деятельности БРПО

В 2003 году БРСМ (Белорусский Республиканский союз молодежи)

О деятельности БРСМ

Держать руку на молодежном пульсе, знать запросы своей аудитории, быть всегда в курсе интересов, стремлений и проблем современного подрастающего поколения Белорусскому союзу молодежи помогает пресс-команда Белорусского республиканского  союза молодежи. Именно она стала надежным помощником БРСМ в деле воспитания белорусской молодежи.

Молодежные СМИ

Знамя юности
 Переходный возраст
 Зорька
 Пилот FM

Деятельность ДиМОО

Динамика идеологических процессов в обществе и государстве обусловливает необходимость формирования у учащихся зрелой гражданской позиции, лидерских навыков, социально ответственного поведения. Поэтому именно школа призвана обучить воспитанников навыкам социально-политического взаимодействия через деятельность молодежных и детских объединений. Общественная жизнь в школе  многогранна и сложна: детские объединения БРСМ, БРПО, БМООСП, ОСВОД, ЮИД, ДОСААФ. Все они важны и существуют для полноценной организации деятельности школьника, направленные на безопасное, жизнесберегающее поведение, а активное участие в детских общественных организациях помогает ребенку стать полноценным членом общества, реализовать свой творческий потенциал и помочь это сделать другому.

Самыми яркими событиями в школе за 1 полугодие 2012 – 2013 года стали: фотовыставка «Я рисую лето»,  выставка «Соблюдаем законы дорог», турнир знатоков права. В рамках празднования Дня БРПО 13 сентября в школе проходила акция «Кто хочет стать пионером», торжественный прием в пионеры на базе школы.  Праздник был  организован пионерами – лидерами 9 «А» и 8 «Б» классов под руководством педагога - организатора.  Мероприятия проводятся  учащимися не только для своего класса, но и для подшефных ребят. «Посвящение в октябрята», «Новогоднее представление», игровые программы для детей из коррекционного центра, приюта, школьного лагеря. В младших классах пионерами - лидерами  проводятся беседы об октябрятах и пионерах,  выборы актива класса. Необычно и интересно прошли школьные конкурсы «Великолепная семерка», «Старые песни о главном».

В октябре проводилась районная акция «Дом, в котором я живу». В ней приняли  участие  пионеры нашей школы.

На 7 ноября лучшие пионеры 7 «Б» класса участвовали в городском мероприятии - возложению цветов к памятнику В.И. Ленина.

В районном конкурсе стихотворений учащаяся 5 «Б» класса Слабухо Валерия заняла 1 место.

Наша школа  принимает участие в ежегодном районном конкурсе рисунков «На моей земле» и в выставке «Рождественский сувенир», в которой также участвуют   работы детей из ГПД.

Мероприятия БРСМ

Деятельность БРСМ опирается на твердую гражданскую позицию и желание участвовать в общественной жизни. Наградой являются не меркантильные соображения, а  радость человека от сознания приносимой общественной пользы. «Мы хотим помочь, мы можем изменить» - вот девиз союза молодежи.  Всего членов ПО ОО БРСМ 108 человек, что составляет 73% от числа учащихся с 14 лет. Всегда на хорошем уровне проходят акции, сбор членских взносов.  Хочется отметить активность учащихся 8 «Б», 9 «А» класса, готовность участвовать в акциях и мероприятиях, проводимых ПО ОО «БРСМ».

Акции в которых принимают активное участие  члены ДиМОО:

Акция «Один из нас»

«День подписчика»

«Молодежь – ветеранам»

Акция «Дети – детям»

Акция «Молодежь – ветеранам»

В сентябре  стартовала районная  акция «Молодежь – ветеранам». Акция планировалась как организация помощи ветеранам и инвалидам 1и 2 группы в бесплатной доставке сельхозпродукции членами БРСМ.

Наша школа приняла  самое действенное участие в этой акции. Члены БРСМ 10 «Б» и 11 «А» классов были самыми   активными участниками этой акции. Они помогали доставлять выбранную ветеранами сельхозпродукцию вначале к машине, затем развозили по адресам.

День подписчика

В мероприятии приняли участие все школы района. Районный День подписчика проходил в здании главпочтамта. Подписавшиеся на газету «Знамя юности» приняли участие в розыгрыше призов. Призы были самые разные и вручали ребятам их Дед Мороз и Снегурочка.  В акции активное участие приняли члены БРСМ из 8 «Б» класса

Акция «Дети – детям»

Наша школа участвует в акции «Дети – детям» с 2008 года. Дети приносят новые игрушки, тетради, книги, одежду.

Приняли участие в акциях все классы в оказании благотворительной помощи в виде игрушек, канцтоваров. Особенно активное участие приняли ребята 5 «А» и 4 «В» классов.

В рамках акции «Дети - детям» в ЦКРОиО учащиеся нашей школы из объединения по интересам «Музыкальная сказка» показывали театральное представление  и вручали подарки. Деятельность в ДиМОО – возможность проявить себя каждому ребенку.

Деятельность в БМООСП и ЮИД

В 2012 году члены нашей  команды «Юный спасатель» были включены в состав районной команды и вышли на городской конкурс пожарных – спасателей.  В конкурсе «Знаток первой помощи» Демиденко Ксения заняла 1 место в городе.

Обязательно участие ребят  в Палитре безопасности. В ноябре 2012 году учащиеся нашей школы заняли 1-е место в районном конкурсе сценариев «Обучающая программа по дорожной безопасности», а в городском конкурсе «Палитра безопасности – 1 тур» в обучающей спортивно – игровой программе заняли 5 место. Посещение объединений по  пожарной и дорожной безопасности интересно и детям, состоящих на различных видах учета.