Директор СШ № 17

в начальной школе

Утверждено на МО школы. Протокол №1

Цель олимпиад.

Школьные олимпиады проводятся с целью повышения познавательного интереса учащихся, расширения их кругозора, подготовки учащихся к достижению призовых мест на районных и областных олимпиадах.

Участники олимпиад.

Олимпиады проводятся для учащихся 2 – 4 классов. Количество участников не ограничивается.

Организация и проведение олимпиад.

1.Подготовку учащихся к олимпиадам первого и второго туров осуществляют учителя  на учебных занятиях и в послеурочное время.

2.Подготовку материалов олимпиад осуществляют учителя и согласовывают с заместителем директора и руководителем МО.  Олимпиады проходят в два тура: первый тур проводится для учащихся по классам на протяжении учебного года, второй тур – для учащихся, которые заняли призовые места, в апреле. Задания выполняются в течение одного академического часа.

3.Проверяют работы участников 1 тура учителя,  работы второго тура – комиссия учителей, возглавляемая зам. директора. Эта комиссия принимает решение о победителях олимпиад.

Награждение

Участники олимпиад награждаются поощрительными призами. Победители – грамотами и подарками.

Финансирование

Для финансирования олимпиад используются средства, выделяемые администрацией школы.