Педагог-организатор нашей школы

Функции деятельности педагога – организатора:

Воспитательная – влияние на личностное становление детей, приобщение к духовным, нравственным ценностям.  Привлечение к работе с детьми деятелей культуры и искусства, творческих организаций, общественных объединений, родителей.

Организационная – организация общественно – полезной и досуговой работы с детьми. Изучение индивидуальных особенностей, интересов и склонностей детей, создание условий, позволяющих реализовать их в различных видах творческой деятельности.

Методическая – помощь классным руководителям, лидерам ДОО, руководителям детских объединений, ученического самоуправления.

Направления деятельности:

Руководит деятельностью детских и молодежных общественных объединений.
Организует и проводит внеклассные мероприятия согласно плану работы школы, района, города.
Пропагандирует ЗОЖ.
Обеспечивает своевременную отчетность, оформляет и систематизирует сценарии проводимых мероприятий, конкурсов, вечеров.
Привлекает нужные учреждения к участию в воспитательном процессе.
Совершенствует свой профессиональный методический уровень.