БРСМ

Самым крупным по численности молодежным объединением страны, соисполнителем республиканских программ в области осуществления государственной молодежной политики является Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ).Напомним, что организация была создана 6 сентября 2002 года путем слияния БПСМ и БСМ.

БРСМ — это...

…объединение инициативных, творческих, активных, неординарных и неравнодушных молодых людей.

…реализация интересов, потребностей, умений, навыков молодежи, проявление таланта и способностей, осуществление намеченных целей, решение поставленных задач.

…организация трудоустройства, возможность проявить лучшие трудовые качества и при этом заработать деньги.

…пропаганда здорового образа жизни, спортивные соревнования, туристические поездки и экскурсии.

…отстаивание интересов молодежи, защита их прав, возможность быть услышанным на самом высоком уровне.

…увлекательный и разнообразный, веселый и жизнерадостный, полный идей и новаторства молодежный мир.

…возможность быть полезным обществу, государству, внести свой вклад в построение сильной и процветающей Беларуси.

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи БРСМ:

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом;

- содействие в проведении государственной молодежной политики в области занятости и профориентации (помощь в трудоустройстве, профориентации и получении временной работы);

- профилактика негативных явлений в молодежной среде;

- организация работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства;

- системы молодежного жилищного строительства;

- развитие международного сотрудничества, молодежного и детского спорта, отдыха, оздоровления и туризма.

Флаг общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» представляет собой двустороннее прямоугольное полотнище красного и зелёного цвета.

Эмблема ОО «БРСМ»

Наш девиз:

Гореть везде!

Гореть всегда!

И быть всегда

На высоте!

Мы работаем по следующим направлениям:
    Помощь БРПО;
    Проведение общешкольных мероприятий;
    Участие в районных и городских мероприятиях;
    Проведение детских праздников;
    Организация благотворительных акций.

Наши заповеди:

1. Быть инициативным.

2. Быть искренним.

3. Быть оптимистом.

4. Сначала думай. А потом говори.

5. Веди здоровый образ жизни.