Дополнительное образование открывает перед учениками новые горизонты

Дополнительные услуги направлены на решение задач образовательного, мировоззренческого, культурного и нравственно-воспитательного характера.

Дополнительные образовательные услуги расширяют возможности образовательного процесса, создают условия для организации обучения школьников в соответствии с их интересами и способностями, образовательными запросами и профессиональными намерениями в отношении продолжения образования.
В средней школе № 17 дополнительные платные образовательные услуги предоставляются с целью развития у школьников гибкости мышления, исследовательских умений, повышения познавательной и творческой активности; привития учащимся интереса к различным предметам, формирования навыков целостной интеллектуально-духовной деятельности.