Наша школа с английским языком обучения, имеет хореографический уклон.

Адреса, относящиеся к нашей школе:

пр. Рокоссовского: 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55.

ул. Горовца: 20/1, 20/2, 20/3, 22, 26, 28, 30, 32.

Образование - это то, что остается, когда мы уже забыли все, чему нас учили

Джордж Галифакс

Наше видение миссии школы

Современное образование основывается на развитии и саморазвитии "Я - человека", поэтому школа должна стать "тем социальным институтом, где каждый ребенок должен раскрыться, как уникальная, неповторимая индивидуальность". Изучение личности ребенка, его потенциальный возможностей, интересов, склонностей, определение для него индивидуальной траектории развития - являются основополагающими при организации процесса обучения и воспитания ученика.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ШКОЛЫ:

Цель:

Повышение эффективности педагогического взаимодействия участников образовательного процесса, создание благоприятных условий для самореализации личности учащегося и учителя.

Задачи:

Повышение качества и доступности образования через:

• совершенствование аналитической культуры деятельности учителя;
  • дальнейшее усовершенствование профессиональной компетентности путем самообразования и обобщение передового педагогического опыта;
  • преемственность в работе с одарёнными учащимися между первой и второй ступенями общего среднего образования
  • развитие воспитательного пространства с целью формирования личностных структур учащихся, их успешной самореализации, гражданского и профессионального становления;
  • сохранение и укрепление здоровья учащихся через мониторинг рисков здоровья учащихся и   формирование культуры здорового образа жизни.

Школа – наш дом, и мы стараемся, чтобы он был красивым и уютным